Der zweite Spieltag der Bezirksliga Ost war ein Wochenspieltag. So waren die Fans gespannt, wie ihr Team in der englischen Woche abliefern würde:
SG Blickweiler-Breitfurt | | | | SV Bexbach |
| 4:3 (0:2)
Hinspiel: -:- |
|
---|
Karten: |
---|
Rot: -; Gelb-Rot: ; Zeitstrafe: J. Krämer (SV Bexbach / 85.) |
---|
Tore: |
---|
|
0:1 S. Stein (5.)
0:2 S. Stein (11.)
1:2 P. Meyer (68.)
2:2 P. Meyer (69.)
2:3 J. Becker (74. / FE)
3:3 P. Meyer (77. / HE)
4:3 Matthias Sand (82.)
Schiedsrichter: Mustafa Ince
SG Blickweiler-Breitfurt: M. Walter - P. Bui - J. Graus - T. Kühnreich - M. Sand - J. Hilmer - L. Hohmann - R. Litoiu - G. Cicekci - P. Meyer - L. Paul; Spielerwechsel: Janis Braun für Johannes Graus (66.) - Karsten Guckert für Robert Christian Litoiu (66.) - Luca Steffen für Leon Paul (83) - Leo Fraidych für Patrick Meyer (90.)
SV Bexbach: J. Kachel - J. Krämer - C. Schmidt - J. Becker - A. Fuchs - J. Haungs - D. Jung - Y. Wiesner - F. Schaan - S. Stein - L. Vogel; Spielerwechsel: Benjamin Leis für Adrian Gabriel Zalaru (46.) - Luca Justin Hamm für Fabio Schaan (59.) - Fabio Schaan für Dustin Jung (65.)
FC Viktoria St. Ingbert | | | | SV Rohrbach II |
| 4:1 (2:0)
Hinspiel: -:- |
|
---|
Karten: |
---|
Rot: -; Gelb-Rot: - |
---|
Tore: |
---|
|
1:0 T. Klein (40.)
2:0 T. Klein (43.)
3:0 T. Klein (72.)
3:1 S. Müller (76. / FE)
4:1 F. Diehl (89.)
Schiedsrichter: Peter Meiser
FC Viktoria St. Ingbert: K. Sakraschinsky - A. Schmid - L. Schmidt - F. Stein - L. Backes - T. Cerniauskas - J. Dick - M. Diehl - K. König - T. Klein - A. Schmid; Spielerwechsel: Florian Diehl für Maximilian Diehl (46.) - Adrian Grootegoed für Aljoscha Schmid (61.) - Johannes Neupert für Joshua Dick (83.) Daniel Rubeck für Tomas Cerniauskas (88.)
SV Rohrbach II: S. Pültz - S. Bastian - G. Caltagirone Amante - D. Schmelzer - A. Schwarz - G. Stoll - S. Müller - N. Pfeifer - K. Zehlicke - J. Mallick - P. Obert; Spielerwechsel: Marc Herrmann für Jan Mallick (24.) - Marius Kelter für Kim Maurice Zehlicke (46.) - Steffen Becker für Giuseppe Caltagirone Amante (85.)
ASV Kleinottweiler | | | | SV Kirkel |
| 5:1 (1:0)
Hinspiel: -:- |
|
---|
Karten: |
---|
Rot: -; Gelb-Rot: - |
---|
Tore: |
---|
|
1:0 M. Geimer („2.)
2:0 J. Georg (54.)
3:0 J. Georg (56.)
4:0 J. Georg (68.)
4:1 N. Schmitt (75.)
5:1 J. Berger (84.)
Schiedsrichter: Herbert Eller
ASV Kleinottweiler: M. Delles - J. Berger - E. Derri - S. Druschinski - M. Geimer - P. Krämer - S. Aukschun - J. Georg - M. Suchy - T. Pirker - C. Weber; Spielerwechsel: Kendrick Wallich für Sascha Aukschun (60.) - Rafael Fuß für Pascal Sebastian Krämer (71.) - Mustafa Fikretov Mustafov für Colin Weber (71.) - Gianluca Schumacher für Manuel Suchy (87.)
SV Kirkel: R. Schmidt - F. Brill - J. Guckert - P. Schwartz - H. Erbelding - D. Leibrock - L. Leineweber - B. Logeswaran - G. Russi - K. Boutter - N. Schmitt; Spielerwechsel: Cedric Bast für Berathiben Logeswaran (2.) - Elexander Kleinschmidt für Cedric Bast (74.)
SG Ommersheim-Erfweiler-Ehlingen | | | | SF Reinheim |
| 4:3 (1:3)
Hinspiel: -:- |
|
---|
Karten: |
---|
Rot: -; Gelb-Rot: - |
---|
Tore: |
---|
|
1:0 J. Lambert (".)
1:1 Eigentor (18.)
1:2 M. Krummel (18.)
1:3 M. Heß (37.)
2:3 L. Thörner (48.)
3:3 E. Jost (58.)
4:3 J. Lambert (82.)
Schiedsrichter: Kevin Bläsing
SG Ommersheim-Erfweiler-Ehlingen: M. Rumpf - L. Thörner - J. Bieg - S. Christmann - E. Jost - A. Kempf - J. Köhler - J. Lambert - F. Rummel - T. Wiesmeier - D. Knauf; Spielerwechsel: Jannik Luckas für Andreas Kempf (46.) - Dennis Zahm für Steven Christmann (76.) - Aaron Püttmann für Lukas Thörner (84.) - Luca Orth für Joshua Lambert (88.)
SF Reinheim: M. Tucher - K. Kreutz - N. Wack - Y. Ait Haddou - M. Couturier - M. Heß - M. Krummel - J. Couturier - I. Erdogan - M. Florsch - P. Steinfeltz; Spielerwechsel: Marcel Ernst für Pedro Steinfeltz (74.)
SV Niederbexbach | | | | SG Bliesgau |
| 0:5 (0:4))
Hinspiel: -:- |
|
---|
Karten: |
---|
Rot: -; Gelb-Rot: - |
---|
Tore: |
---|
|
0:1 J. Hentschel (22.)
0:2 L. Gros (23.)
0:3 D. Kunz (33.)
0:4 J. Hentschel (45. + 1.)
0:5 L. Klein (76.)
Schiedsrichter: Joachim Freyer
SV Niederbexbach: J. Kerner - L. Johann - P. Krauß - D. Küster - T. Gerwald - R. Homberg - B. Kunz - L. Schmidt - M. Weber - D. Pick - M. Rohde; Spielerwechsel: Simisa Popadic für Marc-Hendric Weber (46.) - Lucas Koch für Rouven Homberg (52.)
SG Bliesgau: J. Kiehlmeier - Y. Baldauf - P. Bodenstein - J. Hentschel - L. Gros - S. Hauck - J. Klein - L. Steibert - D. Wust - L. Klein - D. Kunz; Spielerwechsel: Kamaran Shaker für Simon Hauck (74.) - Benjamin Schöndorf für Yannik Baldauf (84.) - Yazan Altayeb für Dominik Kunz (84.)
SV Bliesmengen-Bolchen II | | | | SV Hellas Bildstock II |
| -:- (-:-)
Hinspiel: -:- |
|
---|
Karten: |
---|
Rot: -; Gelb-Rot: - |
---|
Tore: |
---|
|
Die Partie des SV Bliesmengen-Bolchen II gegen den SV Hellas Bildstock II wurde bereits frühzeitig auf Donnerstag, den 3. August 2023 um 19:00 Uhr verlegt.
FC Palatia Limbach III | | | | SV Genclerbirligi Homburg |
| 2:1 (1:1)
Hinspiel: -:- |
|
---|
Karten: |
---|
Rot: -; Gelb-Rot: - |
---|
Tore: |
---|
|
0:1 T. Osmantsa (!5.)
1:1 N. Koch (45.)
2:1 P. Schmitt (48.)
Schiedsrichter: Andre Forsch
FC Palatia Limbach III: D. Meiche - F. Bach - S. Geisert - N. Rink - T. Baus - L. Knezevic - N. Koch - M. Koch - P. Schmitt - M. Gisch - J. Wollny; Spielerwechsel: Lars Woestmann für Tino Baus (55.) - Max Mohr für Matthias Giesch (55.) - Yannick Bast für Manuel Koch (78.)
SV Genclerbirligi Homburg: M. Özdemir - S. Bozdemir - C. Iyiguen - C. Iyigün - T. Osmantsa - A. Akbolat - E. Aktan - M. Al Ali - S. Emre - M. Johnson - Y. Özkaya; Spielerwechsel: Davud Durmus für Caner Iyigün (52.) - Bassel Jumaa für Egemen Aktan (65.)
SV Furpach II | | | | SV Bruchhof-Sanddorf |
| 2:3 (1:2)
Hinspiel: -:- |
|
---|
Karten: |
---|
Rot: -; Gelb-Rot: - |
---|
Tore: |
---|
|
1:0 M. Tomczok (5.)
1:1 A. Frankreither (31.)
1:2 T. Hoffmann (42.)
1:3 T. Hoffmann (86.)
2:3 M. Beres (90.)
Schiedsrichter: Tina Heidrich
SV Furpach II: R. Rauer - P. Commercon - J. Heyser - M. Tomczok - V. Tröß - T. Bonner - Y. Klammes - M. Schmitt - B. Schuck - Y. Spies - M. Beres; Spielerwechsel: Fabian Grün für Mike Pascal Tomczok (46.) - Marcel Cwienczek für Jan Heyser (66.) - Sten Staub für Yannick-Leon Klammes (66.) - Samwise Ray Norried für Volker Tröß (74.)
SV Bruchhof-Sanddorf: F. Reuschl - A. Frankreither - J. Klein - P. Schmidt - P. Walter - A. Weis - P. Heintz - T. Hoffmann - D. Klöckner - T. Köhler - F. Walk; Spielerwechsel: Julian Neuhaus für Angelo Frankreither (81.) - Dominik Bieniek für Jan Klein (81.) - Jan Niklas Hettrich für Timo Köhler (81.) - Tobias Reinsch für Fabian Maurice Walk (42.)
SV Höchen | | | | SG Bexbach |
| 1:1 (0:0)
Hinspiel: -:- |
|
---|
Karten: |
---|
Rot: -; Gelb-Rot: - |
---|
Tore: |
---|
|
0:1 B. Baykara (90. + 4.)
1:1 F. Müller (90. + 6.)
Schiedsrichter: Oliver Gress
SV Höchen: E. Jung - N. Emser - M. Frisch - P. Hofrath - F. Müller - M. Rojan - J. Schilhab - F. Schneck - J. Boiger - M. Fritz - T. Hebel; Spielerwechsel: Alexander Huwig für Fabian Schneck (46.) - William Burkhardt für Tobias Hebel (46.) - Leon Malek für Julian Boiger (79.)
SG Bexbach: J. Janes - B. Baykara - L. Buser - L. Lill - L. Wagner - M. Preßer - N. Schneider - N. Thies - M. Weiland - P. Buser - M. Kiefer; Spielerwechsel: Leon Ruffing für Nicolas Thies (46.) - Luca Joel Jakob für Marcel Preßer (66.)
Bezirksliga Ost, 2. Spieltag
Mittwoch, den 2. August 2023 alle um 19:00 Uhr
SG Blickweiler-Breitfurt - SV Bexbach 4:3 (0:2)
FC Viktoria St. Ingbert - SV Rohrbach II 4:1 (2:0)
ASV Kleinottweiler - SV Kirkel 5.1 (1:0)
SG Ommersheim-Erfweiler-Ehlingen - SF Reinheim 4:3 (1:3)
SV Niederbexbach - SG Bliesgau 0:5 (0:4)
FC Palatia Limbach III - SV Genclerbirligi Homburg 2:1 (1:1)
SV Furpach II - SV Bruchhof-Sanddorf 2:3 (1:2)
SV Höchen - SG Bexbach 1:1 (0:0)
Donnerstag, den 3. August 2023 alle um 19:00 Uhr
SV Bliesmengen-Bolchen II - SV Hellas Bildstock II
Bezirksliga Ost, 3. Spieltag
Samstag, den 5. August 2023 alle um 15:30 Uhr
FC Palatia Limbach II - SV Furpach II
SV Bexbach - SV Höchen (!6:00 Uhr)
Sonntag, den 6. August 2023 alle um 15:00 Uhr
SV Bruchhof-Sanddorf - SG Bexbach
SV Hellas Bildstock II - SV Niederbexbach
SF Reinheim - ASV Kleinottweiler
SV Kirkel - FC Viktoria St. Ingbert
SV Rohrbach II - SG Blickweiler-Breitfurt
SV Genclerbirligi Homburg - SV Bliesmengen-Bolchen II
Dienstag, den 8. August 2023 alle um 19:00 Uhr
SG Bliesgau - SG Ommersheim-Erfweiler-Ehlingen