Auch am Wochenende vor Weihnachten ging es unter dem Hallendach rund: Insgesamt fünf Turniere standen auf dem Programm, darunter auch das Riesen-Turnier in Gersweiler. Dort war auch die SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim am Start, für die allerding schon in der Vorrunde Schluss war.
Die Masters-Tabelle führt unterdessen der SV Saar 05 Saarbrücken Jugend an, der auf bestem Weg ist, sich einen der sieben Startplätze für das Masters-Finale in Saarbrücken neben dem Titelverteidiger des FV Diefflen zu sichern
Masters-Qualifikation:
1. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend 67,00
2. SV Auersmacher 34,40
3. SV Röchling Völklingen 32,50
4. SpVgg Quierschied 31,50
5. SG Lebach-Landsweiler 30,50
6. SC Halberg Brebach 25,45
7. FV Eppelborn 25,40
8. FC Rastpfuhl 22,25
9. FC Brotdorf 22,00
10. VfB Dillingen 17,50
11. SV Hellas Bildstock 16,15
12. SV Rohrbach II 15,50
13. SV Hasborn 15,25
14. VfB Borussia Neunkirchen II 14,00
15. SV Losheim 11,00
16. FV Diefflen 10,50
17. SG Saarlouis-Beaumarais 9,75
18. SV Bübingen 9,60
19. FV Siersburg 7,00
20. SV Wahlen Niederlosheim 6,60
21. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend II 6,30
22. DJK Bildstock 6,10
23. FC Freisen 5,60
24. SC Friedrichsthal 4,65
25. SV Merchingen 4,40
26. TuS Wiebelskirchen 3,10
SCB-Online bietet seinen Usern in diesem Jahr einen besonderen Service: Alle Termine zum Masters gibt es im
SCB-Online Kalender, zusätzlich erscheinen die jeweils aktuellen Termine wie vom
SCB-Online Kalender gewohnt unter den neusten Artikeln und auf unserer Startseite.
Damit heißt es also schon jetzt den Zeitplan für die Winterpause machen und auch in der Saison 2016/2017: Viel Spaß beim Budenzauber!
SCB-Online Kalender
Turnierübersicht:
9. Dez. 2016 Freitag - 11. Dez. 2016 Sonntag: Turnier der SG Saarlouis-Beaumarais (Fliesenhalle Saarlouis) 1. SV Röchling Völklingen, 2. FV Eppelborn, 3. SG Saarlouis-Beaumarais, 4. FC Rastpfuhl
10. Dez. 2016 Samstag - 11. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des SV Bübingen (Sporthalle Brebach) 1. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 2. SC Halberg Brebach, 3. SV Bübingen, 4. SV Auersmacher
10. Dez. 2016 Samstag - 11. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des SV St. Ingbert (Ingobertushalle St. Ingbert) 1. SV Rohrbach II, 2. SV Hellas Bildstock, 3. SC Friedrichsthal, 4. TuS Wiebelskirchen14. Dez. 2016 Mittwoch - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des SV Gersweiler (Sporthalle Gersweiler) 1. SpVgg Quierschied, 2. FC Rastpfuhl, 3. SC Halberg Brebach, 4. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend II
16. Dez. 2016 Freitag - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des FC Brotdorf (Seffersbachhalle Brotdorf) 1. FC Brotdorf, 2. SV Losheim, 3. SV Wahlen-Niedederlosheim, 4. SV Merchingen
17. Dez. 2016 Samstag - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier des FC Hertha Wiesbach (Schulturnhalle Illingen) 1. SG Lebach-Landsweiler, 2. SV Rot-Weiß Hasborn, 3. FV Eppelborn, 4. DJK Bildstock
17. Dez. 2016 Samstag - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier der SG Körprich-Bilsdorf (Litermonthalle Nalbach) 1. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend, 2. VfB Dillingen, 3. FV Dieflen, 4. FV Siersburg
17. Dez. 2016 Samstag - 18. Dez. 2016 Sonntag: Turnier der SVGG Hangard (Ohlenbachhalle Wiebelskirchen) 1. SV Auersmacher, 2. VfB Borussia Neunkirchen II, 3. SV Hellas Bildstock, 4. FC Freisen